Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Ленинградская область
0
ТАМ! / Новости / Санкт-Петербург и Ленинградская область заняли 2-е место в рейтинге любителей коротких путешествий

Санкт-Петербург и Ленинградская область заняли 2-е место в рейтинге любителей коротких путешествий

Исследование Минэкономразвития России и МТС Travel показало, что в 2024 году россияне стали на 10% чаще выбираться на выходные в путешествие.

Санкт-Петербург и Ленинградская область уступают лишь Москве и Московской области (13%) по популярности среди направлений для путешествий выходного дня в России, занимая 8% от общего числа таких поездок. При этом внутри региона 46% всех путешествий приходится именно на выходные.

Все больше туристов выбирают для путешествий выходного дня личный автомобиль. Развитие дорожной инфраструктуры, создание современных многофункциональных зон отдыха вдоль трасс и повсеместное внедрение качественных коммуникаций только усиливают этот тренд. Строительство новых гостиниц и глэмпингов, а также развитие туристических маршрутов делают путешествия на автомобиле еще более комфортными и привлекательными для семейного отдыха.

Также интересно, что путешествовать в выходные больше всего любят по Карачаево-Черкесии, Адыгее, Владимирской (Владимир и Суздаль), Калужской и Тульской областям. Более половины всех поездок в этих регионах приходится на пятницу – воскресенье.

Источник: www.economy.gov.ru

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей