Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Калининградская область
2
ТАМ! / Новости / Славск планирует стать новым центром притяжения туристов

Славск планирует стать новым центром притяжения туристов

В муниципалитете задумались о развитии туризма и создании в городе пространства, подобного острову Канта в Калининграде. Об этом рассказал глава администрации Эдуард Кондратов на выездном заседании правительства.

По его словам, муниципалитет хочет сменить моноэкономический уклад за счёт развития не только аграрного сектора, но и промышленности, туризма, санаторно-оздоровительного и реабилитационного направлений. Это позволит остановить отток населения и привлечь новых жителей.

Кондратов видит Славск как комфортное место для жизни с прекрасной экологией, малоэтажной застройкой и развитой инфраструктурой. Здесь можно будет работать удалённо и растить детей.

Министр по культуре и туризму Андрей Ермак заявил, что у муниципалитета есть потенциал для развития экологического туризма. Первыми проектами станут создание веломаршрута и организация водного сообщения между Причалами и Куршской косой.

Губернатор Алексей Беспрозванных считает, что идея создания «острова Канта» в Славске звучит грандиозно, но нужно определить конкретные точки притяжения туристов и разработать план по развитию инфраструктуры.

Согласно докладу Эдуарда Кондратова, рекреационной зоной может стать городской бассейн с минеральной водой. В «Славскую культурную локацию» также войдут кирха с органным залом, парки скульптур и Гагарина, стоянка для туристических автобусов.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей