Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Калининградская область
1
ТАМ! / Новости / Калининградская область ждёт волонтёров для работы над концепцией «Земли кранта»

Калининградская область ждёт волонтёров для работы над концепцией «Земли кранта»

Русское географическое общество ищет команду добровольцев для участия в проекте по созданию предварительной концепции новой особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Земля кранта» в Калининградской области.

Эта территория известна уникальными древними морскими отложениями, которые сформировались около 34 миллионов лет назад и изобилуют окаменелостями. «Земля кранта» расположена в районе Филинской бухты, и её название происходит от прусского или литовского слова «krantas», означающего «берег». Это единственное доступное обнажение палеогеновых отложений на побережье Калининградской области. Однако существующий процесс механического разрушения и сноса горных пород в береговой зоне под воздействием волн и прибоя угрожает утратой этого объекта всемирного наследия.

Добровольцы будут проживать в Доме моряка и смогут насладиться незабываемыми рассветами и закатами на берегу Куршского залива. В рамках культурных мероприятий запланированы посещения Музея-заповедника «Музей Мирового океана», Музея янтаря и национального парка «Куршская Коса». Заявки на участие принимаются до 5 апреля. Проект пройдёт с 14 по 21 мая 2025 года в посёлке Приморье Калининградской области.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей