Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Мурманская область
1
ТАМ! / Новости / Полярный ботанический сад приглашает на дискуссию о своем развитии

Полярный ботанический сад приглашает на дискуссию о своем развитии

  • Как же местное население видит ботанический сад-институт?
  • Каким они видят его развитие?
  • И какую роль он играет в формировании социального портрета северянина?

Эти и другие вопросы жителям города Апатиты, а может и гостям, предлагает обсудить Полярно-альпийский ботанический сад-институт.

2 апреля в 16:00 в 19 (101) кабинете Дворца культуры им. Егорова В.К. пройдет лекция в рамках проекта “Нескучные выходные вместе с научно-популярным Лекторием. На лекции речь пойдет об исследовании туристического и рекреационного потенциала Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н. А. Аврорина КНЦ РАН. Развитие туризма на охраняемых природных территориях является очень непростой задачей. С одной стороны необходимо сохранить природное и культурное наследие, с другой — обеспечить доступ желающим посетить те или иные места. И здесь необходим поиск баланса. Для гармоничного развития туристической деятельности важно изучать мнения и восприятие местными сообществами охраняемых территорий. Алена Сергеевна Давыдова, кандидат исторических наук, научный сотрудник Центра гуманитарных проблем Баренц-региона КНЦ РАН расскажет о представлениях жителей Кировско-Апатитского района Мурманской области о функционировании и предназначении Полярно-альпийского ботанического сада-института.

Самые активные и любознательные получат приз от Ботанического сада. Также у Вас будет возможность получить книгу от автора: «Строительство и жизнь православных храмов в устной и письменной истории заполярного города».

Читайте также: Первый в мире полярный ботанический сад

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей