Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Архангельская область
22
ТАМ! / Новости / На Соловках открылся туристический сезон

На Соловках открылся туристический сезон

26 мая Соловецкий музей-заповедник открыл туристический сезон. Экскурсионный отдел музея-заповедника уже перешел на летний режим работы и принимает первые туристические группы, которых в этом году ожидается больше чем обычно. Туристов ждет знакомство с историей Соловецкого монастыря и крепости, Соловецкого лагеря особого назначения, с древними лабиринтами на Большом Заяцком острове, озерно-канальной системой и удивительной природой архипелага.

В этом сезоне гостей архипелага также ожидает насыщенная культурная программа:

  1. В конце июня состоится открытие совместной выставки Калининградского областного историко-художественного и Соловецкого музеев — «Остров православия на рубежах России».
  2. С 28 июня по 2 июля на островах пройдут Дни памяти жертв политических репрессий и приуроченная к ним научно-практическая конференция «История страны в судьбах узников Соловецких лагерей».
  3. С 8 по 9 июля гости могут приобрести уникальные сувениры ручной работы и поучаствовать в праздничной программе Ярмарки ремесел — традиционном летнем мероприятии Соловецкого музея-заповедника.
  4. 30 июля здесь будут отмечать День Военно-морского флота.
  5. С 10 по 15 августа пройдет Фестиваль авторской песни «На Соловецких островах».
Читайте также: Соловецкий монастырь: северное чудо на острове

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей