Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Архангельская область
2
ТАМ! / Новости / В Котласском округе стартовал сезон речных трамвайчиков

В Котласском округе стартовал сезон речных трамвайчиков

В Котласском округе, вслед за Архангельским и Приморским, началась летняя навигация и теплоход «Афалина» вышел в первые рейсы.

Итак, туристы могут воспользоваться речным трамвайчиком, чтобы прокатиться по традиционному маршруту из Котласа в Песчаницу. Пассажирское судно по пути следования делает остановки в селах Забелье, Грихнево, Тулубьево. На данный момент известно только расписание на май. Отправление из Котласа намечено на 8:00 и 17:00, прибытие в Котлас – в 10:35 и 19:35.

Помимо прогулки между деревнями Северной Двины, запланированы также специальные туристические маршруты по Вычегде и Малой Северной Двине.

13, 14 и 20 мая. Теплоходная прогулка по акватории Котласа «Под мосты» проходит по Малой Северной Двине и знакомит с историей города, а также двух мостов – железнодорожного и автомобильного. На эти же числа намечена экскурсия «Нулевая верста» – водная прогулка к живописному берегу, где Вычегда и Малая Северная Двина сливаются и образуют Большую Северную Двину, с посещением парка отдыха и развлечений.

21 мая, 25 июня, 20 августа. Путешествие в Сольвычегодск. Во время экскурсии запланировано посещение городских соборов, знакомство с экспозицией Сольвычегодского музея-заповедника, которая рассказывает об истории промышленников Строгановых.

Сольвычегодск Читайте также: Почувствовать Сольвычегодск

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей