Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Архангельская область
1
ТАМ! / Новости / В Архангельской области прокладывают «Дорогу на Русский Север»

В Архангельской области прокладывают «Дорогу на Русский Север»

Речь идет о новом туристическом маршруте для автопутешественников «Дорога на Русский Север», который пройдет через Вельский, Шенкурский районы и Виноградовский округ Архангельской области. Разработкой маршрута занимаются все причастные: от представителей администраций территорий до неравнодушных местных жителей.

Уже проведены несколько сессий, в рамках которых участники составляли приблизительные возможные карты и схемы нового маршрута, на участке автодороги М8 от Вельска до Архангельска, придумывали новые туристические объекты, которые могли бы стать центрами притяжения, а также необходимую дорожную инфраструктуру для путешествующих.

В Вельском районе, например, для родителей будет предложена местная гастрономия, пока дети активного проводят время. А жители Шенкурска обсудили также туристскую инфраструктуры на набережной реки Ваги и создание аудиогидов для велопрогулок по городу.

Работа над созданием маршрута продолжается, он уже вошел в список проектов Всероссийского конкурса проектных команд в сфере государственного управления, разработки и реализации региональных туристических стратегий, организованного Ростуризмом.

 

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей