Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Калининградская область
1
ТАМ! / Новости / Городской спектакль-бродилку готовят в Калининградской области

Городской спектакль-бродилку готовят в Калининградской области

В Калининградском поселке Железнодорожный к летнему сезону готовят интересное представление, какое туристам еще не приходилось видеть. Здесь реализуют проект на грант Президентского фонда культурных инициатив и создают спектакль-бродилку по сказкам Гофмана «Оживающий город». Действие представления будет разворачиваться прямо на городских улицах, а актерами станут его жители.

Все потому, что, по мнению создателей, Железнодорожный как нельзя кстати подходит, в качестве декораций. Этот населённый пункт основан в XIV веке как прусский замок Гердауэн. Конечно он потерял около половины своей старинной застройки в ходе двух мировых войн, но восстанавливался. После Второй мировой войны Гердауэн вошел в состав СССР и был переименован в Железнодорожный, но сохранил немецкую городскую архитектуру, которая теперь поможет оживить сказки Гофмана.

В настоящее время еще идет набор актеров, для которых будут готовить объёмные, многослойные, реквизит, гримы, маски, приспособления. Премьера запланирована на середину лета. До конца года пройдёт минимум восемь спектаклей. Уже известно, что спектакль будет длится около часа, а зрителям будут выдавать наушники, в которых зазвучит музыка, поддерживающая волшебство происходящего.

 

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей