Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Калининградская область
1
ТАМ! / Новости / Дайвинг парк в Синявинском озере откроется в июле

Дайвинг парк в Синявинском озере откроется в июле

По сообщению пресс-службы Музея Мирового океана г. Калининграда, в июле на территории поселка Янтарный, в Синявинском озере, будет открыт первый в России официальный дайвинг парк, создание которого было анонсировано в начале года.

Созданием подводного археологического парка на дне озера совместно занимались Русское географическое общество, Музей Мирового океана города Калининграда и региональное дайв-сообщество при поддержке министерство культуры и туризма. По сути этот подводный маршрут будет обыгрывать исторический аспект Синявинского озера как карьера по добыче янтаря.

По словам Андрея Ермака, министра по культуре и туризму Калининградской области: «Там будут затоплены несколько вещей, касающиеся добычи янтаря. Они естественным образом как будто бы там будут находиться, после того, когда карьер закончили вырабатывать и затопили его. Это будет новая локация для всех, кто увлекается дайвингом».

По словам директора Музея Мирового океана Светланы Сивковой: «Это новая точка развития и муниципалитета, и всего побережья, место притяжения российских и зарубежных дайверов, пространство для всех любителей такого вида отдыха. Также мы планируем вместе с БФУ им. Канта и АО ИО РАН создать здесь центр комплексной подготовки специалистов по морской археологии».

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей