Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Новгородская область
2
ТАМ! / Новости / В начале августа под Новгородом откроется вторая очередь этнопарка

В начале августа под Новгородом откроется вторая очередь этнопарка

Об историческом проекте «Хольмгард» рядом с поселком Шевелёво Новгородской области мы уже писали. Это реконструированное поселение времен викингов с погружением в историю VIII–XI веков, которое стало частью этнографического парка для семейного отдыха «Земля Легенд». В прошлом году было возведено городище с домом конунга, где сейчас проводят различные мероприятия для гостей: ремесленные мастер-классы, тематические шоу, исторические реконструкции и т.д.

В этом году, к ежегодному фестиваля реконструкторов «Княжья братчина», который пройдет в Новгородской области на территории «Хольмгарда» 5 и 6 августа, будет открыта вторая очередь этнопарка. В нее войдет глемпинг на 10 призма-домов на два человека каждый и два сафари-дома на четыре человека каждый, появятся также кемпинг и стоянка для автокараванов.

Далее несколькими очередями к 2027 г. здесь планируется построить гостиницу, экоферму, ресторан и другие объекты. По мнению экспертов, успех проекта будет полностью зависеть от того, насколько организаторы будут его качественно поддерживать и обеспечат постоянное событийное наполнение, ради которого будут приезжать туристы.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей