Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Калининградская область
2
ТАМ! / Новости / Масленица в Калининградской области: самые необычные гуляния

Масленица в Калининградской области: самые необычные гуляния

В этом году Масленица поздняя, поэтому такая долгожданная. Масленицу в Калининградской области будут отмечать во многих городах, но мы собрали для вас самые зажигательные и необычные гуляния. Вдруг будете неподалеку и загляните на блины.

Масленица в Калининграде с трехметровым самоваром. 17 марта 2024. С 12 до 16 часов на территории площади Победы. Посетителей ждут шоу мыльных пузырей, показ мод и различные анимации для детей. И, безусловно, народные гулянья с песнями, плясками и конкурсами, мастер-классы, шикарная тематическая фотозона с настоящей русской печью. В рамках праздника пройдет благотворительный фестиваль. Собранные средства пойдут на оснащение первого детского хосписа в Калининграде.

Масленица в Калининграде с гигантскими скоморохами. 17 марта 2024, с 13 часов в парке «Юность», что на улице Тельмана, 3. Гостей ждут гигантские весёлые скоморохи, матрёшки и мишки. Будут песни, танцы, игры, хороводы, огненное шоу и традиционное сжигание чучела. Вход свободный.

Масленица в замке Шаакен. С 11 по 17 марта 2024. С 12 до 14 часов. Анимационная программа и чаепитие в таверне. Здесь можно будет узнать о масляничных традициях на Руси, поучаствовать в хороводах, играх, забавах, напечь блинов и весело их съесть. Стоимость составит 850 рублей. Замок Шаакен находится в селе Некрасово Гурьевского района.

Читайте также: Рыцарские замки Калининградской области

Широкая Масленица на Приморском карьере. 16-17 марта 2024. С 10 до 17 часов. Праздник пройдет на крупнейшим в мире месторождением янтаря. Смотровая Янтарного комбината Ростеха в эти дни превратится в площадку для народных Масленичных гуляний. Гостей ждут традиционные русские забавы и угощения, а вход на один из популярнейших туристических объектов Калининградской области в субботу и воскресенье станет бесплатным для всех. Не обойдется он и без русских угощений, блинов и стрит-фуда на смотровой площадке. Карьер находится недалеко от поселка Янтарный.

Масленица в Парке янтарного периода. 17 марта 2024. С 13 до 16 часов. Светлогорск приглашает всех на блины. В программе ожидаются традиционный масленичный столб, игры, конкурсы, забавы, спортивные состязания, блинная и чайная станции, праздничная танцевальная программа. А также весьма необычный янтарный салют из вулкана. И, конечно, обязательное сжигание чучела Масленицы. Между прочим здесь проходит конкур на самое лучшее чучело Масленицы. Успейте принять участие и получить призы.

Масленица в деревни викингов. 16 марта 2024. С 12 до 16 часов. Приезжайте прогонять зимнюю сырость и серость и зарядиться весенним настроением! Народные гулянья с викингами, мастерами народных промыслов, чаем, блинами, танцами, играми и многим другим. Стоимость билетов – от 700 руб. Деревня викингов Кауп находится в поселке Романово Зеленоградского района.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей