Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Калининградская область
2
ТАМ! / Новости / Зеленоградск готовится к юбилейному курортному сезону

Зеленоградск готовится к юбилейному курортному сезону

Ежегодно, в конце апреля-начале мая, в приморском городке Зеленоградске отмечают начала нового курортного сезона. В 2024 году этот праздник станет особенным, поскольку Зеленоградск был признан курортом федерального значения ровно 25 лет назад. Праздничные мероприятия продлятся целых пять дней.

Откроет программу 27 и 28 апреля знаменитый фестиваль уличной рыбной еды Фиштиваль. Фестиваль пройдет в десятый раз и с юбилейным размахом. Впервые территорией мероприятия станет Музейная аллея – новая часть города в районе Западного пляжа. Рыбные деликатесы можно будет попробовать все пять дней.

Третий день открытия курортного сезона, 29 апреля, сделают спортивным. Его апогеем станут соревнования по пляжному волейболу. Команды уже начали готовиться к состязаниям, поскольку погода благоволит.

Праздник 30 апреля посвятят семейным развлечениям. Здесь пройдет День рождения Зеленоградского кота. На различных площадках города пройдут костюмированное шествие, конкурсы и викторины. И, конечно, большая концертно-развлекательная программа «КИС-КИС-МЯУ!». В этот же день власти Зеленоградска представят туристам новую должность. Вслед за котошефом там появится котофея.

Наконец, на 1 Мая запланирован праздник «Зеленоградск курортный». Он тоже не обойдётся без шествия. В программе – большой концерт на площади «Роза ветров».

Кстати, к открытию курортного сезона, власти города планируют привести в порядок площадь «Роза ветров», расположенную на пересечении променада и улицы Володарского. Это один из символов Зеленоградска. На площади заменят плитку, включая знаменитую композицию в центре, отремонтируют бетонные лестницы и скамейки, установят урны.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей