Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Ленинградская область
4
ТАМ! / Новости / Под Выборгом открыли «Морскую заставу» для настоящих викингов

Под Выборгом открыли «Морскую заставу» для настоящих викингов

Анонс

Туристов приглашают побывать на заставе викингов, и окунуться в эпоху раннего Средневековья. Для этого не нужна машина времени, достаточно отъехать на 20 километров от Выборга.

На карте туристических маршрутов Ленинградской области появилась еще одна достопримечательность ─ застава викингов Х века «Морская застава «Рус». Это место будет непременно интересно посетить любителям истории вообще и раннего Средневековья в частности.

Длинный дом, гридница (большое помещение в княжеском дворце для дружинников), кузница, дом Годи и драккар (деревянный корабль викингов) помогут туристам окунуться в атмосферу эпохи викингов, познакомиться с их культурой, бытом, традициями и обычаями, а также «принять участие» в событиях минувших лет. Все постройки, инвентарь и деятельность населения заставы подчинены идее максимального погружения в эпоху раннего средневековья.

Застава викингов расположена на берегу Финского залива, в 20 километрах от Выборга, на противоположном берегу от города Высоцк. Добраться сюда можно по трассе А-181 (Е18). После пересечения речки Полевая, в районе села Большое Поле, нужно свернуть налево и держать курс в сторону берега залива.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей