Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Ленинградская область
1
ТАМ! / Новости / Копорская крепость открывается после реставрации. УРА!

Копорская крепость открывается после реставрации. УРА!

Анонс

Под самые новогодние праздники, 25 декабря, любимая туристами Копорская крепость снова откроется для посещения. Просто настоящий подарок.

25 декабря в 14.00 Копорская крепость откроется для первых посетителей после проведения реставрационных работ. Поэтому 25 декабря объявлен Денем открытых дверей в Копорье. Гостей ждут фаер-шоу, выстрел из пушки, реконструкторы в доспехах и, конечно, экскурсия по крепости!

Такой крепость давно никто не видел! В ходе работ была выполнена временная кровля Северной и Южной башен и прясла приворотного комплекса. Укреплен въездной мост: усилены арочные пролёты, выполнен настил и установлено ограждение. Воссоздана часть кладки стены «волчьей ямы». Напомним, что посещение крепости было приостановлено в прошлом году, после обрушения главной арки.

Сразу после Дня открытых дверей, в новогодние праздники, в крепости начнут принимать групповые экскурсии. а на 4, 6 и 8 января для детей и взрослых запланирована игра по станциям «Найди клад». Сначала гости пройдут по старинной крепости с экскурсией, узнают о становлении славянского государства, познакомятся с принципами строительства оборонительных сооружений на Руси, а затем получат загадки-подсказки, с помощью которых смогут понять, где спрятан клад, который они заберут с собой.

Читайте также про все крепости Ленинградской области

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей