Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Ленинградская область
0
ТАМ! / Новости / В Ленобласти наступает «Библионочь»

В Ленобласти наступает «Библионочь»

Анонс

На смену Ночи музеев спешит Ночь библиотек

Не успели отшуметь квесты, ярмарки и экскурсии Ночи музеев, как уже на подходе новая культурная акция «Библионочь-2022». 11-я ночь библиотек ждет всех желающих на просторах нашей необъятной Родины 28 мая. Главная тема праздника – традиции России.

В Ленинградской области центральной площадкой «Библионочи» станет музей-усадьба «Приютино». Вечером 28 мая здесь развернется настоящее драматическое действо «БиблиоДрама», моноспектакль по повести А.С. Пушкина «Египетские ночи» (начало в 18:00).

Но «Библионочь-2022» в Ленинградской области не ограничивается мероприятием в «Приютино». Почти в каждой библиотеке Ленобласти запланированы интересные мастерские, лекции, встречи и экскурсии, которые пройдут 27 мая («Библиосумерки-2022») и 28 мая («Библионочь-2022»).

Например, 27 мая в Межпоселенческой детской библиотеке Выборгского района для детей будут организованы игра «Путешествие по огромной стране, мастер-класс «Народная игрушка». А 28 мая Сяськелевская сельская библиотека даст советы «деда-кукловеда» и проведет мастер-класс «Куклы-обереги». Всего в эти дни запланировано более 70 мероприятий в разных городах и поселках Ленинградской области.

Источники: https://vk.com/culture_tourism47, https://vk.com/svogni

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей