Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Вологодская область
0
ТАМ! / Новости / Кирилло-Белозерскую осаду можно будет увидеть только в следующем году

Кирилло-Белозерскую осаду можно будет увидеть только в следующем году

По сообщению туристско-информационного центра Вологодской области, увидеть знаменитую и популярную военно-историческую реконструкцию нападения польско-литовских захватчиков «Кирилло-Белозерская осада» посетители смогут увидеть только в следующем году. Это объясняется масштабными реконструкционными работами, которые сейчас проводят на территории исторической крепости-монастыря.

О масштабах мероприятия можно судить по тому, что на время «осады», население небольшого села Кириллова увеличивается почти вдвое. Все поклонники реконструкции ждали ее с нетерпение два пандемийных года, но придет подождать еще немного.

«Нам поступает очень много звонков по поводу проведения «Кирилло-Белозерской осады», – комментирует новость генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов. – К сожалению, вынужден сообщить – проведение фестиваля перенесено на следующий год. Безусловно, мы понимаем всю важность и актуальность данного мероприятия. Тем не менее, не можем подвергать опасности наших посетителей – в настоящее время на территории Нового города, где по традиции проходила военно-историческая реконструкция, ведутся масштабные реставрационные работы. Крепостные стены XVII века, идущие от Казанской до Кузнечной башен, которые ранее служили площадкой для просмотра интерактива, сейчас недоступны для посещения».

Читайте о знаменитом монастыре в нашем материале: Кириллов—Белозерск или вологодские выходные

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей