Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Вологодская область
1
ТАМ! / Новости / Авиасообщение с Великим Устюгом через Вологду откроется с марта

Авиасообщение с Великим Устюгом через Вологду откроется с марта

В середине декабря мы сообщали о завершении реконструкции аэропорта в Великом Устюге и запуске авиасообщения между Санкт-Петербургом и Великим Устюгом с пересадкой в Череповце. Теперь выполнять перелеты по маршруту Санкт-Петербург – Великий Устюг Вологодское авиационное предприятие начнет с пересадкой в Вологде. Они будут запущены со 2 марта.

Пресс-служба губернатора Вологодской области сообщает, что «теперь быстро добраться до вотчины российского Деда Мороза смогут жители Санкт-Петербурга, перелет займет чуть более трех часов». Самолет будет вылетать из северной столицы по вторникам и четвергам в 11:10 и приземляться в Великом Устюге в 14:30 с промежуточной пересадкой. Продолжительность остановки в Вологде не превысит одного часа. Стоимость билета составит 6200 рублей. Перелет будут выполнять одним бортом Як-40.

Администрация губернатора по-прежнему приглашает гостей в вотчину Деда Мороза, в связи с тем, что этому сказочному проекту в этом году исполняется 25 лет. Однако, в Великом Устюге можно найти что-то гораздо более древнее, чем Дед Мороз. Читайте наш материал: «Северное чернение: путешествие к истокам».

 

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей