Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Калининградская область
0
ТАМ! / Новости / В Калининградской области начали разработку готического маршрута

В Калининградской области начали разработку готического маршрута

Участники волонтерского движения «Хранители руин» приступили к разработке идеи нового маршрута «Готическое кольцо», который объединит все интересные исторические объекты Калининградской области, которые так или иначе связаны с готикой и неоготикой. Первая презентация идеи запланирована на середину весны.

По задумке активистов движения самый западный регион страны представляет собой особый исторический парк со множеством готических кирх, замков, усадеб, индустриальных объектов. В этот список предлагают включить даже придорожные аллеи и брусчатку. Все, что поможет обогатить проект, даже если это руины или просто историческое место. Причем отправными точками станут уже известные и любимые туристами объекты, поездка по которым, в свою очередь, поможет привлечь внимание к тем объектам, о которых путешественники почти ничего не знают, но которые будут включены в новый маршрут. Таким образом популярные точки притяжения компенсируют и сделают популярными менее известные, но не менее интересные достопримечательности.

Для сопровождения туристов будут специально подбирать гидов, которые обладают знаниями не только в области истории, но и смежных, чтобы полностью поргрузить путешественников в данную тематику.

Читайте также: Замок Тапиау: настоящий, тевтонский, единственный

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей