Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Республика Карелия
2
ТАМ! / Новости / Поезд и автобус на Воттоваару запустят с июня

Поезд и автобус на Воттоваару запустят с июня

В преддверии туристического сезона глава Карелии Артур Парфенчиков сообщает о возобновлении железнодорожного сообщения между Сортавалой и самой загадочной горой региона, которая является ландшафтным памятником природы. Это значительно упростит туристам возможность посетить Воттоваару.

«Воттоваара экспресс» – это рельсовый автобус до ж/д станции Суккозеро через ж/д станцию Гимольская. Он начнет курсировать с 3 июня. Из Сортавалы «Воттоваара экспресс» будет отправляться в 05:30 и прибывать на остановочный пункт Гимольская в 09:12, на станцию Суккозеро – в 09:45. Со станции Суккозеро поезд будет отправляться в 15:30, с Гимольской – в 16:02 и прибывать в Сортавалу в 20:20. Расписание составлено таким образом, чтобы все желающие могли совершить восхождение м вернуться вечером в Сортавалу.

Для удобства туристов, планирующих велосипедное восхождение на гору Воттоваара, в поезде оборудовано 16 мест для провоза велосипедов, а в туристическом центре на платформе Сортавала-Центр открыт пункт проката.

В пути следования пассажирам будут предложены горячие и прохладительные напитки, снеки, а также тематическая сувенирная продукция и аудиогид.

Кроме этого, летом по выходным до туробъекта будет доехать на рейсовом автобусе.

Читайте также: Воттоваара: легенды, факты и достопримечательности загадочной карельской горы

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей