Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Ленинградская область
1
ТАМ! / Новости / Интерактивное пространство «Ганзейский двор» открылось в Выборге

Интерактивное пространство «Ганзейский двор» открылось в Выборге

9 июня в Выборге появилось новое интерактивное туристическое пространство «Ганзейский двор». «Двор» расположился на самой популярной туристской улице города – Крепостной. Здесь можно узнать историю средневекового Выборга, о торговых отношениях между странами и о деятельности местных купцов.

Экскурсионная программа разработана на основе исторических фактов, в том числе книги «Помещик и прекрасная Кирстин» финской писательницы Каари Утрио, с учётом рекомендаций историков-медиевистов и местных краеведов. Поэтому история ведётся от лица купчихи Каарины Мултиала –  самой богатой предпринимательницы Выборга XVI века. Для жителей и туристов подготовлены театрализованные программы с участием главных героев – купчихи Каарины и её помощника Гансом. Гости предстают в роли купцов, прибывших в город с полным трюмом товаров. Они оказываются в интерьере средневекового подвала, где знакомятся с хозяйкой дома…

Туристическая площадка принимает гостей каждую пятницу, субботу и воскресенье. «Ганзейский двор» предлагает программы для сборных групп по расписанию, продолжительностью 60-70 минут. Предварительное бронирование обязательно. Вход по билетам, которые можно будет приобрести на месте. Программа проходит в помещении.

Читайте также: Башни Выборга: видимые и невидимые

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей