Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Вологодская область
3
ТАМ! / Новости / Кириллов стал 44 членом Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России»

Кириллов стал 44 членом Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России»

Вчера состоялось торжественное вступление города Кириллова в Ассоциацию и открытие знака «Самые красивые деревни и городки России».

Напомним, ассоциация «Самые красивые деревни и городки России» работает в России с 2015 года. Она является частью Федерации самых красивых деревень Земли, объединяющей населенные пункты во Франции, Бельгии, Италии, Японии и Испании. Её специалистам удаётся отыскать прекрасные и самобытные, весьма известные и почти забытые, такие уютные деревеньки и городки, в которых застыло время и затерялась русская душа. Однажды все они появятся на карте и будут ждать вашего приезда.

На торжественном мероприятии Президент Ассоциации Александр Мерзлов отметил, что орагнизация международная, а значит Кириллов, становясь самым красивым городком России, становится и самым красивым городком мира. Он также выразил надежду, что членство в Ассоциации поможет Кириллову еще больше раскрыть свой потенциал для туристов и повысить качество жизни местного населения.

Этому будет способствовать подписанная Хартия качества города Кириллова с теми задачами, которые должны быть достигнуты в течение пяти лет в целях благоустройства, сохранения ландшафтов и развития туристической привлекательности.

Кириллов стал 44 членом Ассоциации. Помимо него, из Вологодской области, в организацию ранее были приняты город Тотьма, знаменитое своим барочным стилем и село Ферапонтово с уникальными фресками Дионисия.

Город Кириллов Читайте о Киррилове в нашей статье: Выходные в Вологодской области

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей