Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Вологодская область
1
ТАМ! / Новости / В вологодском Ботаническом саду открывается выставка тюльпанов

В вологодском Ботаническом саду открывается выставка тюльпанов

С 19 февраля по 8 марта, пока за окнами еще холода, в Ботаническом саду будет проходить уникальная выставка прекрасных, хрупких и ярких тюльпанов.

Организаторы обещают, что можно увидеть более 90 сортов этих цветов — от классических до самых экзотических сортов. Если вы хорошо разбираетесь в сортах тюльпанов, то вот лишь некоторые их тех, что зацветут в «Ботанике» в Ершовском переулке: Лорна, Монтезума, Стронг Лав, Сноуборд, Кабанна, Керли Сью, Дотком, Скампер, Свит Тель, Кэнди принц, Том Пус.

Посетителям выставки представится уникальная возможность срезать любой понравившийся цветок самостоятельно или же забрать его вместе с луковицей. На выставке будут проводиться увлекательные экскурсии и тематические мастер-классы, на которых вы узнаете много нового об этом прекрасном цветке.

Напомним, что Ботанический сад в вологодском регионе был открыт в мае 2016 года. Его богатая коллекция может похвастаться, в том числе, и очень редкими дорогостоящими экзотическими экземплярами. Выставочная дендрологическая зона, или оранжерея, разделена на несколько участков по континентальному принципу: Европа, Азия, Австралия, Африка. Растения высажены в грунт согласно индивидуальному ареалу произрастания. Выделенные зоны являются точными мини-копиями своих прототипов в реальной жизни. Здесь также создан «Бабочкин сад», в котором дополнительно воспроизведены условия обитания тропических бабочек. В марте 2018 года в «Ботанике» появился также музей хрупких, теплолюбивых, экзотических орхидей.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей