Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Калининградская область
1
ТАМ! / Новости / Еще один готический маршрут разрабатывают в Калининградской области

Еще один готический маршрут разрабатывают в Калининградской области

Растет интерес к рыцарским замкам Калининградской области, а также связанным с ними готическим строениям. Мы уже рассказывали о создании маршрута «Готическое кольцо», который объединит все интересные исторические объекты Калининградской области, которые так или иначе связаны с готикой и неоготикой. Частично пересекаться с ним будет и новый маршрут «Готическое кольцо», который разрабатывает та же волонтерская организация «Хранители руин».

Создать маршрут было решено, поскольку Полесский район большой популярностью у туристов не пользуется, однако там есть немало интересных объектов.

Известно, что уже в 2024 году волонтёры начнут активно приводить в порядок объекты будущего маршрута, названного «Полесским кольцом». В маршрут войдут 14 кирх, пять замков и четыре старинных здания. Главными объектами «Полесского кольца» станут замок Нойхаузен в Гурьевске, кирха Гросс Легиттена в Тургенево, кирха Меляукена в Залесье, замок и пивоварня Лабиау в Полесске, кирха Шёнвальде в Ярославском и маяк в Заливино.

К реализации проекта рассчитывают приступить в июле. Стартом послужит фестиваль на территории замка Лабиау — одного из главных объектов будущего маршрута. Там организуют проведут презентацию проекта.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей