Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Вологодская область
1
ТАМ! / Новости / На Вологодчине развивают программу «Парки в лесу»

На Вологодчине развивают программу «Парки в лесу»

В рамках программы «Парки в лесу», в 2024 году, в Вологодской области благоустроят два маршрута. Они будут предназначены для круглогодичного использования: зимой для катания на лыжах, летом для бега и пеших прогулок. Сроки реализации двух проектов – конец августа 2024 года.

Первый проект: маршрут Семенково – Ермолово, который получил название «Лыжня здоровья», реализуют в Вологодском округе. Общая площадь благоустроенной территории составит 7,6 гектара, а длина трассы составит три километра. Помимо обновленной трассы, здесь появятся автопарковка, домики для обогрева, беседки, детские площадки, места для костров и раздевалки. Лыжню оснастят системой уличного освещения.

Второй проект реализуют в Устюженском округе. Власти намерены обновить лыжную трассу в рамках памятника природы «Урочище Подсосенье». Длина трассы составит один километр, а площадь благоустроенной территории – 3,6 гектара. Здесь будут обустроены детские площадки, установлены малые архитектурные формы и обеспечено наружное освещение.

Целью программы «Парки в лесу» является развитие спортивной инфраструктуры и создании уютных мест для отдыха горожан и гостей региона.

 

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей