Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Архангельская область
5
ТАМ! / Новости / Остров Ягры у Северодвинска обустраивают для семейного отдыха

Остров Ягры у Северодвинска обустраивают для семейного отдыха

По сообщению Информационно-туристического портала Архангельской области, на острове Ягры в устье реки Северная Двина, началась реализация проекта «Летний берег: Семейный парк отдыха на берегу Белого моря». Он получил поддержку в рамках конкурса грантов на развитие туризма, проведенного в 2023 году.

Небольшой остров Ягры у Северодвинска славится уникальной природой, где среди песчаных дюн произрастает сосновый бор,  Белое море во время отлива оставляет обширные песчаные отмели, а большое количество цветущего шиповника на время окрашивает остров в розовый цвет.

На данный момент уже обустроены деревянные дорожки, смотровая площадка, пандус и спуск к берегу для маломобильных групп населения, установлены деревянные качели и пляжные кабины для переодевания, в стиле скандинавской архитектуры. К новому летнему сезону здесь появится необычный проката спортивного и пляжного инвентаря в виде большой рыбы, под названием «Треска». Здесь можно будет смогут взять напрокат шезлонги, деревянные столики и стулья, пляжные зонтики, воспользоваться услугами камер хранения и кафе, организованного в переоборудованных морских контейнерах.

В планах команды проекта – создание общественного пространства, которое сформирует стандарт качества семейного отдыха на открытом воздухе.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей