Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Ленинградская область
2
ТАМ! / Новости / В Сосновом Бору появится новая зона отдыха

В Сосновом Бору появится новая зона отдыха

В Сосновом Бору продолжат благоустройство общественных пространств. Вслед за территорией Приморского парка, здесь начинаются работы по строительству новой зоны отдыха на правом берегу реки Коваши, в районе моста на городской пляж. Его проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Территория для благоустройства была выбрана самими жителями.

Здесь появятся смотровая площадка, амфитеатр на склоне, пирсы с навесами на берегу реки, павильон с санузлом и пунктом проката, деревянный настил. Будут организованы площадки тихого отдыха со  скамьями, урнами, а  также площадки с  подвесными скамьями, велопарковки, навигационные стенды, арт-объекты. Помимо основного освещения, на  площадке запланирована, в  том числе, декоративная подсветка.

Кроме того, на всей территории предусматривается обустройство тропиночной сети. Так как дорожки находятся в подтопляемой зоне, часть из них будет выполнена из лиственницы и укреплена на сваях, а остальные сделаны из шлифованного бетона. Будет также построена асфальтобетонная велодорожка.

Проектное озеленение включает в себя устройство и восстановление газона, посадку деревьев и кустарников в соответствии с  природным ландшафтом и дизайн-кодом города.

Все работы планируют завершить до конца лета.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей