Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Вологодская область
3
ТАМ! / Новости / По Тотьме на велосипеде

По Тотьме на велосипеде

Анонс

Теперь в Тотьме доступна велосипедная прогулка по городу в сопровождении приложения.

Находчивые жители Вологодского края нашли гениальный способ разогнать скуку после прошедшей самоизоляции, а заодно по-новому взглянуть на старинный городок Тотьма. Да еще и пару килограммов сбросить, если будете…усердно крутить педали.

Услуга пока работает в тестовом режиме, но организаторы уверены, что этот вид путешествий будет набирать популярность. А дело в том, что теперь в Тотьме велосипед напрокат можно взять в музее! Все велосипеды новенькие, блестященькие в мужском и женском вариантах ждут туристов в музейно-выставочном центре (Ворошилова, 2) и в музее мореходов (Кирова, 15).

Взять их напрокат можно с почасовом режиме, на день с 10 утра до 17 вечера или на сутки. Однако обратите внимание, что есть одно ограничение – возраст должен быть строго старше 16 лет. В остальном все нагрузки, остановки, ускорения и передышки зависят только от ваших физических возможностей.

Но самое интересное, что к велосипеду предлагают установить в смартфон новое туристическое приложение для путешествий по Тотьме. Под названием – Тотем Электронный экскурсовод. Он позволяет не только не заблудиться в городе, но и лучше его узнать. Все желающие могут пройти квест и проверить свои знания истории и архитектуры Тотьмы.

Кстати, не забудьте завернуть в ближайшее поле и набрать любимой девушке букет полевых цветов. Ведь новая услуга там и называется «Я буду долго гнать велосипед…»

Читайте также: Тотьма влюбляет: картуши, черные лисицы и перезвоны Форт-Росса

 

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей