Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Ленинградская область
3
ТАМ! / Новости / Новый маршрут по «Колтушским высотам»

Новый маршрут по «Колтушским высотам»

Анонс

В ходе реализации проекта «Тропа 47» оборудован новый велосипедно-пеший маршрут по природоохранной территории «Колтушские высоты»

Пару дней назад в Ленинградской области появился еще один прогулочный маршрут, который подойдет как пешим туристам, так и велосипедистам. К тому же расположен он очень близко к городской черте – на Колтушских высотах.

Маршрут разработан в рамках проекта «Тропа 47». Всего планируется обустроить 47 экологических троп, для привлечение туристов и местных жителей к активному отдыху в выходные на территориях природных заказников.

Новый маршрут в Колтушах назвали незатейливо «Лесная тропа». Протяженность тропы для прогулок пешком составляет пять километров. Велосипедная тропа чуть длиннее – 6,5 километров. Среди таёжных хвойных лесов возрастом более 100 лет. Маршрут оснащен информационными щитами и указателями, есть вся необходимая маркировка и обустроенные места отдыхаю

Живописная территория «Колтушские высоты» получила статус природоохранной относительно недавно, в 2015 году. Здесь уже была подготовлена круговая «Экологическая тропа». В дальнейшем здесь оборудуют еще три маршрута. Все они будут обустроены с учетом мнения экспертов и особенностей ландшафта.

Читайте также: Экотропы Ленинградской области

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей