Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Калининградская область
1
ТАМ! / Новости / «Глаз Балтики» начнет работу 1 июня

«Глаз Балтики» начнет работу 1 июня

Анонс

Самое высокое колесо обозрения на Балтийском побережье в городе Зеленоградске готовится в запуску

Сегодня в Зеленоградске успешно завершились испытания гигантского колеса обозрения «Глаз Балтики», которое было установлено на самом берегу моря в конце прошлого года. Первыми пассажирами стали мешки с грузом общим весом 8000 кг. Это примерный вес ста человек, которые смогут одновременно находится на аттракционе, после его запуска, который намечен на первый день лета и Международный День детей.

Высота аттракциона составляет 50 метров, поэтому с самой верхней точки можно будет увидеть не только бескрайние просторы Балтики, но также Светлогорск и Куршскую косу вплоть до литовской стороны. Колесо обозрения станет 11 по высоте среди расположенных в России. Колесо обозрения в поселке Лазаревское считается самым высоким в нашей стране оно, ведь его высота – 83 метра! Однако на Балтийском побережье оно станет самым высоким аттракционом, поэтому один круг на колесе «Глаз Балтики» составит больше 10-12 минут.

На колесе установлены 18 комфортабельных закрытых кабинок на 6 человек каждая. Поездка на колесе обозрения «Глаз Балтики» в Зеленоградске будет стоить 400 рублей. Билет для ребёнка будет в два раза дешевле — 200 рублей. Детей будут оценивать по росту. Для двоих взрослых и двоих детей будет действовать семейный тариф — 1000 рублей за четырёх человек. Планируют также вводить скидки до 50% в некоторые будние дни.

куршская коса Читайте также: Куршская коса: берег, сотканный из легенд

 

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей