Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Ленинградская область
2
ТАМ! / Новости / Ореховская тропа оборудована и открыта для туристов

Ореховская тропа оборудована и открыта для туристов

Анонс

В субботу прошли массовые испытания нового пешеходно-велосипедного маршрута в Приозерском районе

4 сентября около 100 любителей велопрогулок и пеших туристов приняли участие в апробации нового пешеходно-велосипедного маршрута в Приозерском районе, который был создан НКО «Спортклуб Токсово» на грант комитета по культуре и туризму Ленинградской области. Трасса проходил в окрестностях поселка Орехово, а потому получила название Ореховская.

Трасса подойдет для любой физической подготовки: для велосипедистов, занятий бегом и пеших прогулок. Для любителей велоспорта маршруты предложены на 28 и 20 км, а для пешеходов – на 4 км. На протяжении маршрута установлено 1500 информационных табличек. Весь маршрут промаркирован приметными красными точками через каждые 20-30 метров, которые приведут к старту, так ка маршрут закольцован и заблудиться на нем невозможно.

Ореховская тропа была проложена по излюбленным, давно протоптанным тропам местных жителей и отдыхающих, в нее также включены маршруты некоторых трасс, оставшихся от проведенных соревнований. А следовательно будет пользоваться популярностью и среди спортсменов, и для обычных прогулок.

По сообщению 47 канала.

Читайте также: Экотропы Ленинградской области

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей