Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Ленинградская область
3
ТАМ! / Новости / Топ-5 туристических новостей Северо-Запада ко Всемирному дню туризма

Топ-5 туристических новостей Северо-Запада ко Всемирному дню туризма

Анонс

27 сентября – Всемирный день туризма. К этому международному празднику наш портал TAMtravel.ru подготовил подборку самых интересных новостей о путешествиях по Северо-Западному региону России.

Команда портала TAMtravel.ru искренне поздравляет всех профессионалов туристической отрасли и любителей путешествий с международным днем туризма. Мы рады подъему внутреннего туризма в России и, со своей стороны, продолжим делать все возможное, чтобы интерес наших соотечественников к путешествиям недалеко от дома только возрастал.

Ко Всемирному дню туризма мы собрали самые интересные новости регионов Северо-Запада, куда житель Санкт-Петербурга может отправиться на выходные.

  • Рядом с Выборгом появится новый эко-маршрут «Карисалми»

По сообщению lentravel.ru, новый вело-пешеходный маршрут проложен в районе озера Большое Лесное у поселка Гвардейское. Во время  прогулки там можно будет увидеть старинные усадьбы, древние священные сейды, и, конечно, прекрасные северные пейзажи. На пути любопытных путешественников поджидают необычные достопримечательности: «бараньи лбы», «гром камень» и даже «лысая гора». Кстати, в этих местах снимали одну из серий знаменитого советского фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Длина маршрута: 12 км. Примерное время в пути до маршрута от Санкт-Петербурга: 2 ч.

В этом году исполнилось 200 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского. В городе, где жил и творил писатель, Старой Руссе, отмечают его юбилей. Несмотря на то, что основное мероприятие прошло 25 сентября (а говорят, что в этот день город, будто на машине времени, переместился в 19 век), еще есть шанс прикоснуться к жизни великого писателя, посетив Старую Руссу. Время в пути на автомобиле от Санкт-Петербурга до Старой Руссы: 3,5-4 ч.

С 26 по 29 сентября в музеях Псковской области проходят бесплатные экскурсии и мастер-классы, приуроченные ко Всемирному дню туризма. В Великих Луках рассказывают «Бабушкины сказки», в Порхове о народных традициях и плетении из болотных трав, в Острове об истории войны, а в п. Дедовичи научат делать обереговую куклу. Расписание можно найти на сайт ТИЦ Псковской области.

  • В Архангельске дан старт фотоконкурсу «Открытый Север»

Фотоконкурс «Открытый Север» проводит ТИЦ Архангельской области уже в седьмой раз. 27 сентября 2021 дан старт новому сезону. В этом году, по информации ТИЦ Архангельской области, работы принимаются в четырех номинациях: «Душа севера», «Сияние севера», «Голос севера» и «Характер севера».

3 октября у поселка Калевала пройдет военная реконструкция, посвященная освобождению Карелии от фашистских захватчиков в 1944 г.  Место для реконструкции выбрано не случайно – здесь был рубеж обороны советских войск в 1941-1944 гг. В программе мероприятия: реконструкция боевых действий, интерактивные лагеря и выставка, полевая кухня. Примерное время в пути на автомобиле от Санкт-Петербурга: 12-14 ч.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей