Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Вера Шаповалова
9
ТАМ! / Блоги / Вера Шаповалова / Pomorland или всё об Архангельской области

Pomorland или всё об Архангельской области

Анонс

Примите искренний совет: планируя путешествие в Архангельскую область, обязательно загляните на портал Pomorland. Найдёте много полезной информации и сэкономите время.

Техническое поле для сортировки

Уже открыт чемодан, в который нужно положить только самые необходимые и любимые вещи, уже давно составлен план путешествия, куплены билеты и забронированы гостиницы, полезные сайты исследованы вдоль и поперёк, но всё же для полноты картины чего-то не хватает. И тогда задумываешься, а где же ещё можно найти интересную и актуальную информацию для своего путешествия. В случае с поездками заграницу у меня никогда не возникало сомнений, и я всегда отмечала на карте информационные пункты для туристов, в которых можно получить профессиональные и бесплатные советы из первых рук. Что касается путешествий по России, раньше мне как-то не приходилось пользоваться помощью местных туристско-информационных центров (ТИЦ), и я не совсем понимала, насколько их помощь может оказаться полезной.

Pomorland представляет Архангельскую область на выставке. Фото из группы: vk.com/opennorth

Но мне удивительно повезло, и я впервые познакомилась с работой ТИЦ в Архангельске. Повезло потому, что с первого взгляда я была приятно удивлена и сейчас хочу рассказать о своём впечатлении и о самом ТИЦ Архангельской области, который в интернете носит оригинальное имя Pomorland .

Приехав в Архангельск, я заселилась в гостиницу и, пока проходила регистрацию, коротала время у стойки, рассматривая разные брошюрки, выложенные там заботливой рукой. Мой взгляд сразу упал на необычный объект. На стойке лежала бесплатная туристическая карта-схема города Архангельска и Архангельской области — небольшой листок, сложенный в несколько раз, с качественной печатью на приятной на ощупь бумаге. Я развернула карту и влюбилась в неё моментально. Передо мной предстал весь Архангельский край в сказочно-былинном образе. Все основные памятники, традиционные ремёсла и праздники были искусно изображены на карте области. Всё было сделано так, как удобно человеку, для которого путешествие в Поморье в новинку: наглядно и доступно. Кроме того, каждый гость Архангельска совершенно бесплатно может получить такой полезный сувенир. Я храню эту карту до сих пор — её приятно подержать в руках и вспомнить чудесную поездку.

Сказочная карта Поморья

Конечно, эта карта — только один из показательных примеров работы местного ТИЦ (кстати, недавно была выпущена новая карта). Сотрудники центра, а их пять человек, ведут активную работу по продвижению туризма в Архангельске и Архангельской области, рассказывая и показывая путешественникам, как лучше провести время в этом удивительном крае. Сейчас активно действуют странички и группы в пяти социальных сетях, создан удобный и интересный туристический портал Открытый Север, а двери гостеприимного ТИЦ открыты для туристов. И это только малая доля того, что сделали специалисты ТИЦ в Архангельске, которому уже больше пяти лет.

На берегу Белого моря (Поморье)

Нет добавленных достопримечательностей