Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Вологодская область
1
ТАМ! / Новости / Нужен ли QR код, чтобы увидеться c Дедом Морозом?

Нужен ли QR код, чтобы увидеться c Дедом Морозом?

Анонс

Посетить резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге в новогодние праздники 2022 года смогут только индивидуальные и семейные туристы и только в рамках эпидемических ограничений

Департамента культуры и туризма Вологодской области опубликовал информацию о возможности посещения одного из самых любимых и популярных мест в новогодние праздники – резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.

Из-за коронавируса Роспотребнадзор рекомендовал запрет на въезд в Великоустюгский район организованных туристических групп, в том числе детских групп из других регионов в новогодние и рождественские каникулы.

Запрет не распространяется на индивидуальных туристов и семей с детьми, планирующих посетить Великоустюгский район в праздничные дни. Для этого туристы от 18 лет должны иметь действующий сертификат с QR-кодом о вакцинации (перенесенной болезни) или отрицательный ПЦР-тест, срок действия которого составляет 72 часа.

Те, кто не сможет приехать в гости в Деду Морозу, Дед Мороз приедет сам. 5 декабря из Великого Устюга в сторону Черного моря отправляется сказочный поезд, благодаря которому Дед Мороз сможет посетить детишек в Вологде, Ярославле, Костроме, Иваново, Нижнем Новгороде, Кирове, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Самаре, Саратове, Астрахани, Махачкале, Гудермесе, Назрани, Владикавказе, Нальчике, Минеральных Водах, Ставрополе, Сочи, Ростове-на-Дону, Воронеже, Туле, Москве, Пскове, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Архангельске и других городах.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей