Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Республика Карелия
1
ТАМ! / Новости / Яндекс составил рейтинг популярных достопримечательностей России

Яндекс составил рейтинг популярных достопримечательностей России

Яндекс провел исследование и создал рейтинг популярных достопримечательностей России, в который вошли более 2000 объектов. Изначально команда поисковика планировала узнать, сколько в России достопримечательностей, которые известны за пределами своих городов. А в результате, у Яндекса получился рейтинг  достопримечательностей,  составленный на основании популярности запросов по соответствующим объектам.

Для того, чтобы попасть в выборку исследования, достопримечательность должна отвечать двум условиям: иметь страницу в Википедии и быть известной пользователям из других городов (не менее 500 поисковых запросов в год). Запросы пользователей из города, где находится достопримечательность, не учитывались.

Самыми популярными достопримечательностями России стали Эрмитаж (Зимний дворец) в Санкт-Петербурге, Московский Кремль и Большой Петергофский дворец.

В областях Северо-Запада России наиболее популярными достопримечательностями, по версии Яндекса, являются:

Данный рейтинг отражает общую известность достопримечательностей, так как основан на всех запросах по объекту, которые могут быть связаны не только с путешествиями.

10 интересных мест рядом с СПб Читайте также Рейтинг интересных мест для путешествий рядом с Санкт-Петербургом

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей