Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Вологодская область
1
ТАМ! / Новости / В Ферапонтово завершено благоуйстройство

В Ферапонтово завершено благоуйстройство

По сообщению региональных медиа, в селе Ферапонтово Вологодской области закончено благоустройство общественного пространства и деревянной набережной, которое проводилось в рамках проекта «Русская Фиваида на Севере». Проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В ходе благоустройства центральной площади была расширена парковка с созданием мест для выгрузки и посадки пассажиров туристских автобусов. Отремонтировано ранее пустовавшее здание сельского клуба, главный фасад которого, будучи обращенным на центральную площадь, может играть роль сцены. Таким образом, центральная часть села стала многофункциональным общественным пространством, рассчитанным на проведение праздничных и официальных мероприятий различного уровня.

Помимо работ на центральной площади проведено восстановление окружающего пейзажа: вырублена поросль и расчищены от зарослей берега реки Паски, а также Бородаевского и Спасского озер. На Бородаевском озере организован пешеходный маршрут: построен деревянный тротуар с примыкающими деревянными спусками к воде, установлено освещение, отремонтировано несущее покрытие моста через Паску и устроены перила.

Ферапонтово – одно из самых посещаемых мест Вологодской области, благодаря знаменитым старинным фрескам местного монастыря.

Почитать о Ферапонтово подробнее: Кириллов—Белозерск или вологодские выходные, день второй

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей