Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Калининградская область
1
ТАМ! / Новости / В апреле для туристов откроют руины замка Бальга

В апреле для туристов откроют руины замка Бальга

Во второй половине апреля 2023 года завершат благоустройство подъездной дороги и территории вокруг руин удаленного, но весьма известного рыцарского замка Бальга, который считается и памятником средневековой готической архитектуры, и первым замком, построенным тевтонскими рыцарями на территории сегодняшней Калининградской области. Вполне вероятно, что он станет один их объектов нового маршрута «Готическое кольцо», о котором мы рассказывали совсем недавно.

Замок Бальга в прошлом – это мощное каменное укрепление на холме, возведенное рыцарями Тевтонского ордена в прусских землях Бальга. Высокий замок, окруженный предзамковыми сооружениями с высокими стенами над глубоким рвом. Замок, о котором веками ходили легенды. Часть его была разобрана для строительства крепости Пиллау, но в остальном – крепость была разрушена во время ожесточенных боев Великой Отечественной.

Замок Бальга сегодня – это руины замковой Никольской кирхи в три стены, часть форбурга, живописная лужайка и мощеная подъездная дорога, которую обещают подравнять и очистить то веток. Также на территории появятся дорожки для пеших прогулок, скамейки, туалет и стенды с информацией об истории замка. Однако режим работы еще не определен.

Читайте также: Замок Тапиау: настоящий, тевтонский, единственный

 

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей