Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Ленинградская область
17
ТАМ! / Новости / Просушка пригородных парков 2023: закрытия и ограничения

Просушка пригородных парков 2023: закрытия и ограничения

Пригородные парки Санкт-Петербурга и Ленинградской области готовят к летнему сезону. В первую очередь, это означает, что в выходной день любители прогулок могут столкнуться к закрытыми воротами. Парки закрывают на просушку, обрезку деревьев, сезонную уборку газонов, высадку летних растений. Поэтому важно знать, где и какие именно ограничения будут действовать до конца апреля 2023 года, чтобы не испортить выходной день.

Итак,

В Петергофе – Нижний парки и парк Александрия остаются открытыми. Кстати, начиная с с 22 апреля в парк Александрия можно будет попасть бесплатно в утренние часы с 8.00 до 10.00, а значит остаться в парке на весь день, также бесплатно.
В Пушкине – Екатерининский и Александровский парки также не планируют закрывать, возможны частичные ограничения по входам и некоторым зонам. А вот парки Мариенталь, Детский, Отдельный и Буферный будут закрыты до конца апреля.
Павловский парк также открыт, но посетителей просят временно воздержаться от использования велосипедов, пока не просохнут дорожки.
Гатчинский Дворцовый парк будет закрыт с 6 по 28 апреля. Кстати, с 29 апреля в парке меняются правила посещения.
Парк Дубки в Сестрорецке закрывать на просушку не будут.
Похоже, что парк Ораниенбаум в этом году на просушку закрывать не будут, как обычно. По официальной информации парк остается открытым ежедневно с 8:00 до 20:00. Сейчас его активно готовят к летнему сезону, со скульптур уже сняты защитные футляры. К тому же есть информация пресс-службы парка о том, что летом здесь полностью завершат все реконструкционные работы и откроют для посещения все части парка.
Парк Монрепо будут просушивать с 17 по 30 апреля, но для организованных групп экскурсии по парку проводиться будут.

Дополнительно сообщаем, что сроки закрытия парков, кроме Гатчинского, на просушку не изменятся в связи с погодными условиями.

Читайте также: Лучшие пригородные парки Петербурга

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей