Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Республика Карелия
2
ТАМ! / Новости / Сортавалу назвали лучшим озерным городом для отдыха

Сортавалу назвали лучшим озерным городом для отдыха

Эксперты в области туристического менеджмента Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ выбрали шесть небольших озерных городов России, в которых туристы могут полноценно отдохнуть от суеты больших городов, а также познакомиться с историей того или иного края.

Первым с списке значится Сортавала, небольшой карельский городок, который уютно расположился на берегу Ладожского озера в местах, знаменитых своими шхерами, недалеко от рускеальского каньона и Валаама. Сам город также называют энциклопедией финской архитектуры: здесь можно найти десятки домов, построенных финскими архитекторами больше ста лет назад. Попасть сюда из Петербурга несложно, расстояние составляет около 270 километров, на поезде, автобусе или автомобиле.

Также в списке экспертов значатся Галич в Костромской области (Галичское озеро), Шлиссельбург у истоков Невы на берегу Ладожского озера, Ростов в Ярославской области (озеро Неро), Белозерск в Вологодской области (озеро Белое), Переславль-Залесский в Ярославской области (Плещеево озеро).

А вот наш собственный список: Озёрные города – хранители легенд

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей