Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Республика Карелия
2
ТАМ! / Новости / Бюджетный водный маршрут на Кижи откроется в июле

Бюджетный водный маршрут на Кижи откроется в июле

29 апреля на далеком и прекрасном заповедном острове Кижи в Карелии стартует туристический сезон. По сообщению из официального телеграм-канала заповедника, уже в майские праздники: «На острове Кижи для гостей откроется интерьер Преображенской церкви. Также впервые посетители смогут увидеть водяную мельницу. Для туристов подготовлены новые программы с размещением в старинном доме в деревне Ямка».

Заповедник также приобрел судно «Иван Вересов» на 50 мест. Оно будет курсировать между островом и Оятевщиной, что позволит обеспечить бесперебойное и бюджетное соединение с островом. Запустить этот маршрут предполагалось еще летом 2021 года, однако реализация была отложена. На данный момент заповедник анонсирует, что билеты на судно, в рамка программ «Посещение с проездом» можно будет купить на официальном сайте с июля 2023 года. Стоимость пока не известна, но если сравнить цену на «Метеор» из Петрозаводска и зимний вариант посещения Кижей из Оятевщины, разница получается примерно в два раза.

Добраться до деревни Оятевщина Медвежьегорского района можно по двум федеральным трассам – М-119 «Вологда – Медвежьегорск» и Р-21 «Кола».

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей