Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Новгородская область
1
ТАМ! / Новости / В Новгородской районе ремонтируют проезд к уникальным достопримечательностям

В Новгородской районе ремонтируют проезд к уникальным достопримечательностям

Издание «Новгородские ведомости», со ссылкой на «Новгородавтодор», сообщает о том, что в Новгородском районе ведутся дорожные работы, которые сделают более доступными две уникальные местные достопримечательности.

Ремонт на участке Новгород – Псков – Сутоки – Богданово близится к завершению. Здесь уже уложили новый асфальт, но ещё предстоит укрепить обочины и установить дорожные знаки. По этой дороге можно добраться до рукотворного водопада в деревне Сутоки, который называют Карамельным. Карамельный водопад был когда-то плотиной, в том месте, где река Змейка впадала в реку Веронда. Он не высокий, всего около одного метра, но известен уникальным карамельным цветом воду, который приобрёл благодаря торфяникам.

На участке дороги дороги Сергово – Завал уже также уложен асфальт, идёт строительство посадочных площадок, также предстоит укреплять обочины, устанавливать дорожные знаки и наносить разметку. Однако завершение работ планируется только к осени. Дорога ведет к знаковому месту – единственному сохранившемуся и действующему музею-мельнице в регионе.

Читайте дальше об этой достопримечательности: Мельница в деревне Завал – мечта странствующих донкихотов

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей