Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

8379
Псковская область
0
ТАМ! / Псковская область / Календарь мероприятий Псковской области / XVII Открытый областной фестиваль «Затея сельской остроты»

XVII Открытый областной фестиваль «Затея сельской остроты»

16-19 июня 2021
Место проведения: в музейном комплексе «Пушкинская деревня» в Бугрово Псковской области

За четыре фестивальных дня свои работы на суд зрителей и жюри вынесут самодеятельные театральные и фольклорные коллективы и артисты из 12 районов и областного центра, а также гости из Санкт-Петербурга.

Программа фестиваля:

16 июня

  • 13.30-14.00 Открытие фестиваля. Театрализованная интерактивная экскурсия по музейному комплексу «Бугрово».
  • 14.00-14.30 «Деревенская банька!» – конкурс банных веников.
  • 14.40-15.40 «Игроки» – по пьесе Н.В. Гоголя. Новоржевский народный театр, г. Новоржев, режиссер Дарина Дементьева
  • 15.50-16.35 «Сон Ани» – по мотивам пьесы неизвестного автора. Театральная студия «Поиск», г. Великие Луки, Центр эстетического воспитания, руководитель Алина Леонова.
  • 16.40-17.00 «Красная горка пришла…» – фольклорная программа. Фольклорный ансамбль «Забава», г. Порхов, руководитель Нина Александрова
  • 17.05-17.30 «Осторожно, две старушки!» – по пьесе Г. Латышевой. Любительское театральное объединение «Балаган», г. Невель, руководитель Ольга Кужелко.
  • 17.40-18.05 «Хитрый урок» – по мотивам сказки М. Кученкова. Кукольный театр «Жар птица», п. Бежаницы, режиссер Валентина Минина.
  • 18.10-18.50 «Сказка про непослушного Иванушку» – по мотивам русской народной сказки. Бежаницкий народный театр, п. Бежаницы, режиссер Екатерина Шатрова.
  • 19.00-20.00 Подведение итогов. Встреча с руководителями коллективов, обсуждение фестивальных спектаклей и программ.
  • 20.00 Награждение

17 июня

  • 13.30-14.00 Открытие фестиваля. Театрализованная интерактивная экскурсия по музейному комплексу «Бугрово».
  • 14.00-14.30 «Деревенская банька!» – конкурс банных веников.
  • 14.40-15.20 «Сказка про Ивана Богатыря» – по мотивам русской народной сказки.
  • Выездной кукольный театр «Сундучок сказок», г. Печоры, руководитель Галина Рудова.
  • 15.25-15.55 «Свадьба с приданным» – по мотивам пьесы Родима Мусаева. Театральный коллектив «Селяночка», п. Красногородск, руководитель Василий  Дроздецкий.
  • 16.00-16.15 «Сказки от Скоморошины» – по мотивам русских народных сказок. Фольклорный ансамбль «Скоморошина», г. Псков, руководитель Наталья Иванова.
  • 16.20-16.40 «Мы помним» – постановка, посвященная памяти ВОВ. Театральная студия «Четвертая стена», п. Родина, Псковский район, руководитель Александр Иванов, режиссер Людмила Рюхина.
  • 16.50-17.20 «Пинежский Пушкин» – по мотивам рассказа Б. Шергина. Молодежное фольклорное объединение «С Бухты-Барахты», г. Санкт -Петербург, руководитель Анастасия Садкова.
  • 17.25-18.00 «Фольклорное ассорти» – праздники народного календаря. Коллектив русской песни «Карамышевские Балагуры», д. Карамышево,Псковский район, руководитель Ирина Жачек.
  • 18.00-19.00 Подведение итогов. Встреча с руководителями коллективов, обсуждение фестивальных спектаклей и программ.
  • 19.10 Награждение

18 июня

  • 13.30-14.00 Открытие фестиваля. Театрализованная интерактивная экскурсия по музейному комплексу «Бугрово».
  • 14.00-14.30 «Деревенская банька!» – конкурс банных веников.
  • 14.40-15.20 «Чудеса в Лукоморье» – авторская сказка. Уличный театр «Кавардак», г. Опочка, режиссер Татьяна Архипова.
  • 15.25-15.45 «Братья Карамазовы» – по мотивам произведения Ф. М. Достоевского. Театральная студия «Перезагрузка», г. Себеж, руководитель Наталья Малиновская.
  • 15.50-16.05 «Сказание о Ковиде» – кукольный спектакль по произведению И. Чучалова. Театр кукол «Маскарад», г. Великие Луки, руководитель Ольга Сергеева.
  • 16.10-16.30 «Егорий» – обряд выгона коров в поле, д. Поддубно. Фольклорный коллектив «Забава Опочецкая», г. Опочка, руководительЮлия Моргунова.
  • 16.40-17.10 «Любовь и голуби» – постановка по одноименному фильму. Театральный коллектив «Калейдоскоп», д. Ущицы, Куньинский район, режиссер Светлана Белугина.
  • 17.20-18.40 Подведение итогов. Встреча с руководителями коллективов, обсуждение фестивальных спектаклей и программ.
  • 18.50 Награждение

19 июня

  • 13.30-14.00 Открытие фестиваля. Театрализованная интерактивная экскурсия по музейному комплексу «Бугрово».
  • 14.00-14.30 «Деревенская банька!» – конкурс банных веников.
  • 14.40-15.10 «Сказки PRO» – по произведениям С. Седова. Театр «Балагуры», Печорский район, режиссер Марина Жарикова.
  • 15.20-16.50 «Лето» – по рассказам А. Аверченко. Русские мини-комедии. Молодежный театр «Гротеск», г. Псков, режиссер Роман Захаров.
  • 17.00-17.15 «Сказки от Заряницы» – по мотивам фольклорных сказок. Фольклорный коллектив «Заряница», г. Великие Луки, руководитель Маргарита Амирханян.
  • 17.25-18.15 «Любовь и проводы» – лирическая пьеса-комедия Э. Пиженко. Дедовичский народный театр, п. Дедовичи, режиссер Анна Филева.
  • 18.20-18.40 «Сказка о царе Салтане» – свободное прочтение сказки А. С. Пушкина. Фольклорный ансамбль «Уграда», г. Псков, руководитель Галина Березина.
  • 18.45-19.00 «Дорога в Рай» – моно-спектакль по произведениям Е. Чешишко. Сергей Лезов, г. Псков.
  • 19.10-20.10 «Среди милых Москвичей» – по произведению А. П. Чехова. Театр «Истоки», Печорский район, руководитель Александр Афанасьев.
  • 20.15-21.15 Подведение итогов.
  • 21.15 Награждение
Нет добавленных достопримечательностей