Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Ленинградская область
4
ТАМ! / Новости / «Поезд Победы» скоро прибудет в Ленинградскую область

«Поезд Победы» скоро прибудет в Ленинградскую область

Анонс

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» прибудет в Ленобласть 24 января. Первым его увидят в Выборге

Музей на колесах “Поезд Победы”, который посвящен основным вехам Великой Отечественной войны, прибудет в Выборг из Петрозаводска 24 января.

В поезде восемь вагонов, каждый из которых отдельная инсталляция: окоп, жизнь блокадного Ленинграда, санитарная часть, сцена допроса военнопленного, копия товарного вагона, в котором военнопленных везли в концлагеря, и сам концлагерь. Экспозиция также расскажет о том, как ради победы трудились учёные, создававшие самолёты и танки, новое вооружение и средства для лечения раненых в полевых условиях.

Дальше поезд отправится по городам Ленинградской области. В День полного снятия блокады Ленинграда, 27 января, поезд ждут в Луге. 30 января экспозиция посетит Гатчину, 2 февраля — Волхов, 5 февраля — Тихвин и 8 февраля — Сосновый Бор.

В связи со сложной эпидемической обстановки группы для посещения передвижной экспозиции “Поезда Победы” будут сформированы из расчета одновременного нахождения в восьми вагонах не более 30-40 человек. Пускать в экспозиционные вагоны будут по 5 человек каждые 5 минут.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей