Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Псковская область
4
ТАМ! / Новости / Первый региональный штаб РГО откроется в Пскове

Первый региональный штаб РГО откроется в Пскове

Анонс

К открытию штаба РГО в Пскове также создадут Музей Арктики и Антарктики, в честь одного из первых учредителей РГО, уроженца Пскова - мореплавателя и полярного исследователя адмирала Фердинанда Врангеля.

Об открытии штаба РГО и создании Музея Арктики и Антарктики в Пскове сообщил сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в субботу в своем видеообращении к жителям региона. Это решение было принято по итогам первого заседания попечительского совета псковского регионального отделения РГО.

“Нам удалось заручиться поддержкой руководства РГО, и в Пскове появится первая региональная штаб-квартира общества вне Москвы и Санкт-Петербурга. Располагаться она будет в башне одного из блоков кампуса ПсковГУ. Вместе с обществом мы запланировали ряд проектов, но ключевым, символическим мероприятием станет создание музея Арктики и Антарктики в городе Пскове”, – сказал Ведерников.

Он также добавил, что это большой проект, который будет дополнительной точкой притяжения туристов и сформирует вокруг себя совершенно новое поле смыслов. А также вдохновит многих молодых исследователей на новые подвиги в сфере покорения полярных широт.

О точной дате открытия пока не сообщалось.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей