Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Псковская область
1
ТАМ! / Новости / Бесплатные программы Пушкинского заповедника в день памяти поэта

Бесплатные программы Пушкинского заповедника в день памяти поэта

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» анонсировал бесплатные программы в день памяти А.С. Пушкина, которые могут посетить все желающие.

Во-первых, в этот день для всех индивидуальных посетителей (то есть, посетителей, прибывших в Святогорье не в составе организованных туристических групп, а самостоятельно) предусмотрен бесплатный вход во все музеи Пушкинского Заповедника.

А также:

В 11.00 в Научно-культурном центре музея, по адресу: пос. Пушкинские Горы, бульв. Гейченко, 1, состоится показ серий из анимационного цикла «Пушкин и…» (6+): «Пушкин и Русалка», «Пушкин и Чижик», «Пушкин и Опасный визит», «Пушкин и Аппетит», «Пушкин и Алина», «Пушкин и Письмо».

В 14.30 в Свято-Успенском Святогорском монастыре состоится лития на могиле поэта.

В 16.00 в Научно-культурном центре музея всех желающих познакомят с развёрнутой здесь выставкой «Усадебные мотивы», прибывшей к памятным дням из музея-заповедника А.С. Грибоедов «Хмелита».

В 16.10 в малом зале Научно-культурного центра музея петербургский актёр Михаил Драгунов представит авторскую чтецкую программу «Странник», подготовленную по произведениям Пушкина и мемуарам его современников.

В 17.00 в Научно-культурном центре музея будет дан камерный музыкально-литературный спектакль по повести Пушкина «Метель».

Читайте также: Пушкинские Горы: 8 фактов, которые нас впечатлили

 

 

 

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей