Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Псковская область
1
ТАМ! / Новости / Урочище Лосковское закрыто для посещений. Ведутся съемки

Урочище Лосковское закрыто для посещений. Ведутся съемки

Популярное туристическое местечко – урочище Лосковское или по-другому знаменитая кинодеревня в Псковской области, где снимали несколько исторических фильмов, опять закрыто для съемок. ООО «Студия Свердловск» начала на территории кинодеревни строительство декораций к съёмкам многосерийного фильма «Казачок».

Съемки продлятся до 30 сентября и в этот период доступ туристов в деревню запрещен. Будем надеяться, что те декорации, которые сегодня возводят для съемок, по традиции останутся в деревне и сделаю ее посещение еще более интреесным.

Напомним, что урочище Лосковское – бывшая деревня, которая до Великой Отечественной войны состояла из 11 дворов. Населенный пункт был снят с учёта ещё в 1974 году. Люди ушли, а в местечке остались яблони, смородина, большие дубы, липы и красивая природа. Деревню возродили к жизни кинематографисты. Для съёмок с окрестных деревень свозились срубы заброшенных домов, а какие-то дома строились с нуля. Главные деревенские достопримечательности – ветряная и водяная мельницы на берегу реки Сороть.

Читайте также: Урочище Лосковское: прогулка по удивительной кинодеревне

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей