Как далеко вы готовы убежать и чем хотели бы заняться?

Ленинградская область
1
ТАМ! / Новости / Вагоны «Ласточки» расскажут о блокаде

Вагоны «Ласточки» расскажут о блокаде

Сегодня Октябрьская железная дорога презентовала новый туристическо-тематический поезд «Ласточка», который будет работать на линии Финляндский вокзал-Ладожское озеро. Его презентация приурочена к дате, связанной с блокадой. Дело в том, что 7 февраля 1943 года в Ленинград впервые после прорыва блокады прибыл поезд с продовольствием, положив начало легендарной Дороге Победы.

Этот пригородный электропоезд, созданный в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, рассказывает о различных аспектах жизни ленинградцев в тот трудный период. Каждый из пяти вагонов поезда посвящен отдельной теме, такой как жизнь и быт ленинградцев, медицина в годы блокады, культура и искусство, промышленность, дети-участники обороны Ленинграда, Дорога Жизни и Дорога Победы. В вагонах поезда есть возможность с помощью QR-кода перейти по ссылке и прочесть дополнительную информацию.

В дальнейшем, в расписании направления сделают особую пометку о тематическом поезде, чтобы люди могли отследить и попасть именно на него.

Информационный портал о коротких путешествиях на выходные

Как далеко вы готовы убежать из большого города?

Создать путешествие

Нет добавленных достопримечательностей